Conseil d’administration

Président

Jean-Michel HAGET
SOCIÉTÉ TRANSHYGIENE
Section Commerce

Président délégué

Gilbert STIMPFLIN
Président CCI Grand Est
Président de la Délégation Territoriale du Sud Alsace et de Mulhouse
Président des ports de Mulhouse Rhin
Section Services

Vice-Présidente Industrie

Stéphanie BARDOTTO
SOCIÉTÉ RAUSCHMAYER
Section Industrie

Vice-Président Artisanat

Président FFB 68

Étienne BARILLEY
SOCIÉTÉ KALLIOPE
Section Artisanat

Vice-Président Services

Julien DEMAEL
BARTHÉLÉMY AVOCATS
Section Services

Vice-Présidente Commerce

Coprésidente du syndicat des pharmaciens du Haut-Rhin

Elisabeth SCHULLER
PHARMACIE VAUBAN
Section Commerce

Vice-Président Développement

Président UMIH secteur Mulhouse

François HUBERT
GROUPE LA TOUR
Section Services

Secrétaire

Claude-Esther SCHMITT
SOCIÉTÉ GRODWOHL SAS
Section Commerce

Trésorier

Franck HERREL
SOCIÉTÉ IDEA SERVICE
Section Services

Trésorier adjoint

Philippe BEYER
SOCIÉTÉ BEYER SAS
Section Industrie

Administrateur

Daniel BIXEL
SOCIÉTÉ ADC SPORTS 2000
Section Commerce

Administrateur

Jérôme BROGLE
SOCIÉTÉ ALTKIRCH IMMOBILIER
Section Services

Administrateur

Steven CASHIN
ETS STEVEN CASHIN
Section Commerce

Administrateur

Christophe CORNE
SOCIÉTÉ SYSTANCIA
Section Industrie

Administrateur

Mathieu FULLERINGER
ASSURANCES FULLERINGER
Section Services

Administrateur

Anthony HERNU
AGENCE CACTUS
Section Services

Administrateur

Frédéric SPINDLER
SOCIÉTÉ PROMOVEO
Section Services

Administrateur

Emmanuel VERMOT DESROCHES
LK CHOPIN HEITZ
Section Services

Administrateur

Grégory VINNER
SOFIVI EXPERTISE COMPTABLE
Section Services

Secrétaire CPME 68 Michel Bartissol

Assesseur

Michel BARTISSOL
SOCIÉTÉ PFISTERER
Section Industrie

Assesseur

Christian BERNHART
SOCIÉTÉ ARCO SAS
Section Industrie

Assesseur

Luc CHERVY
SOCIÉTÉ CHEZ AUGUSTE
Service Commerce

Assesseur

Yves DE OLIM
SOCIÉTÉ UNIVERS CHR
Section Commerce

Assesseur

André DOSSMAN
SOCIÉTÉ KÜCHEN SPEZIALIST

Assesseur

Damien HENRY
SOCIÉTÉ SUPER U & SYSTÈME U
Section Commerce

Assesseur

Céline KERN
SOCIÉTÉ JOUÉCLUB et Association « Les Vitrines de Colmar »
Section Commerce

Assesseur

Jean KUENTZ
SOCIÉTÉ MAISON ROUGE

Assesseur

Georges LORENTZ
SOCIÉTÉ Gustave Lorentz

Assesseur

Myriam MARQUES
TRANSPORTS MARQUES
AGENCE DE VOYAGE ALSACE TOURISME
Section Services

Assesseur

Stéfan WERSCHNER
SOCIÉTÉ STI

Assesseur

Thiébaut ZELLER
SOCIÉTÉ CETA
Section Commerce

Les partenaires de la CPME 68 accompagnent notre effort syndical

       Agence Cactus  Orientoscope partenaire de la CPME 68   FNAIM partenaire de la CPME 68    Axa, partenaire de la CPME 68